Встреча с имам-мухтасибом г.Магадана

30 июня 2017 года состоялась встреча председателя отдела тюремного служения Магаданской и Синегорской епархии протоиерея Кирилла Агеенко и помощника начальника УФСИН Магаданской области по работе с верующими священника Антония Ворожеева с имам-мухтасибом г.Магадана Руслан-Хазратом Мухаметгареевым. Руслан-Хазрат является представителем Центрального духовного управления мусульман России в г.Магадане и Магаданской области. Местом проведения мероприятия стало помещение татаро-башкирской организации «Алтын Ай».

Диалог между священнослужителями традиционных для России религиозных направлений, осуществляющими душепопечение в местах лишения свободы, является насущной необходимостью. Это взаимодействие полезно для лучшего понимания нужд и проблем верующих осужденных, разрешения недоуменных вопросов, а также совместного противодействия религиозному экстремизму в учреждениях пенитенциарной системы.

Встреча священников Магаданской и Синегорской епархии и представителя мусульман Колымы продолжалась более часа. Обменявшись контакной информацией, священнослужители рассмотрели ряд актуальных богословских вопросов и вопросы практической направленности.