М.И.Хасьминский встретился с сотрудниками регионального УФСИН

18 декабря 2017 года в 10.00 состоялась встреча руководителя Центра кризисной психологии при патриаршем подворье храма Воскресения Христова на Семеновской, члена Общественного совета ФСИН России (г.Москва) Михаила Игоревича Хасьминского и личного состава УФСИН России по Магаданской области. В мероприятии приняли участие сотрудник «тюремного» отдела епархии прот.Иосиф Дзагоев, помощник начальника регионального УФСИН по работе с верующими иер.Антоний Ворожеев и председатель «тюремного» отдела прот.Кирилл Агеенко.

Михаил Игоревич постарался в непринужденной форме обсудить с сотрудниками магаданской УИС «обычные» проблемы, с которыми сталкивается в своей жизни каждый человек — трудности во взаимоотношениях между супругами, непростые отношения с детьми, тяжелую болезнь или смерть близких. Были затронуты и специфические проблемы службы в тюремных учреждениях. Одна из прозвучавших мыслей состояла в следующем — религиозному человеку проще преодолевать кризисные ситуации. Об этом свидетельствует многолетняя практика помощи Центра кризисной психологии тем, кто оказался в сложной жизненной ситуации.