XVIII Областные Рождественские образовательные чтения

15 и 16 декабря 2017 года в г.Магадане прошли очередные Рождественские чтения, в которых приняли участие и представители отдела тюремного служения Магаданской епархии.

16 декабря на заседании объединенной секции «Взаимодействие Церкви с вооруженными силами и правоохранительными органами. Миссионерское служение Русской Православной Церкви» с докладом «Тюремное служение на Колыме» выступил руководитель «тюремного» отдела епархии священник Кирилл Агеенко. В докладе была представлена краткая историческая справка о душепопечении в местах лишения свободы на Северо-Востоке России, а также подробно рассказано о сегодняшнем дне «тюремного» отдела. По окончании выступления прот.Кирилл ответил на вопросы участников Рождественских чтений.