Новая страница

Завершился год столетия трагического октября 1917 года. Мы переступили порог 2018 года и начали писать новую страницу истории отдела тюремного служения Магаданской епархии.

Январь каждого года — особое время, наполненное светлой радостью празднования Рождества Христова и Его Крещения. В эти дни мы разделяем радость великих событий со своей тюремной паствой — дарим подарки, вместе молимся, общаемся, разделяем праздничную трапезу.

Священники «тюремного» отдела сразу же по окончании новогодних каникул приступили к посещению специализированных учреждений. 10 января прот. Иосиф Дзагоев поздравил с Рождеством детей, содержащихся в приемнике-распределителе. 11 января в день памяти Вифлеемских младенцев-мучеников прот.Кирилл Агеенко совершил праздничную литургию в колонии строгого режима. 12 января отец Иосиф передал подарки подследственным и осужденным, пребывающим в следственном изоляторе. 16 января, проведя рождественский молебен, прот.Иосиф поздравил осужденных в ИК-3. 18 января отец Кирилл посетил осужденных ИК-4, которые не имеют возможности бывать в тюремном храме и содержатся в штрафном изоляторе. 25 января в день памяти великомученицы Татианы в колонии строгого режима состоялась еще одна литургия, закончившаяся скромным чаепитием. 26 января прот.Кирилл общался и молился с осужденными в КП-2.

Главный посыл рождественских поздравительных слов отца Иосифа Дзагоева, с которым нельзя не согласиться, — пожелание скорейшего освобождения от темничных уз и уз собственных грехов.

По традиции рождественские подарки были приготовлены сотрудниками магаданского епархиального управления.