Инспекция тюремного храма

1 марта 2018 года секретарь епархии иеромонах Сергий (Тайнашкин) и руководитель епархиального отдела тюремного служения протоиерей Кирилл Агеенко посетили церковь великомученицы Анастасии Узорешительницы. По благословению Высокопреосвященного Иоанна, архиепископа Магаданского и Синегорского, священнослужители ознакомились со степенью готовности храма к освящению.

В алтарь тюремного храма были принесены предметы церковного обихода, необходимые для полноценного проведения богослужений. Была произведена небольшая уборка, и даны рекомендации ответственным за состояние храма по его подготовке к чину малого освящения и архиерейской литургии. С разрешения администрации учреждения священники сделали несколько фотоснимков алтарной части и основного молитвенного пространства.