Молитва к святителю Николаю

Молитва к святителю Николаю

«Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира: ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня; был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне» (Мф. 25:34-36), — слова, которые никогда не стоит забывать.

19 декабря 2018 года в Свято-Покровском женском монастыре г.Магадана прозвучали слова молитвенного обращения к тому, кто, подобно своему Создателю, спешит на помощь всем оказавшимся в беде. Нетрудно догадаться, что этим помощником является свт.Николай, архиепископ Мир Ликийских. В день его памяти по окончании праздничной литургии протоиерей Иосиф Дзагоев, окормляющий женскую монашескую общину, провел в монастырском храме молебен о здравии и скорейшем освобождении лиц находящихся в заключении.

Тюремный батюшка напомнил всем присутствовавшим об обязанности христиан помогать своей молитвой и добрым делом близким, попавшим в искушения и беду, в особенности тем, кто сейчас находится в заключении.

Просмотры (39)