XX региональные Рождественские чтения

XX региональные Рождественские чтения

Со 2 по 14 декабря 2019 года в г.Магадане состоялись ХХ областные Рождественские чтения «Великая Победа: наследие и наследники».

14 декабря в Северо-Восточном государственном университете прошли заседания секций. В VIII секции, посвященной взаимодействию Магаданской епархии с правоохранительными органами и казачеством региона, принял участие руководитель отдела тюремного служения епархии прот.Кирилл Агеенко. Священник предложил вниманию участников секции доклад «Тюрьма — опыт выживания».

Доклад «Тюрьма — опыт выживания» основан на опросе бывших осужденных, отбывавших наказание в исправительных учреждениях г.Магадана. Всем принявшим участие в опросе были заданы следующие вопросы —   время пребывания в следственном изоляторе (СИЗО) и исправительной колонии (ИК); трудности, с которыми столкнулись в СИЗО и ИК, и каким образом они были преодолены; отношение к вере до отбывания срока и после него; отношение представителей тюремной администрации и тех, с кем вы находились в учреждении, к вере вообще и Вашей вере в частности; ситуации, в которых, по Вашему мнению, Бог Вам помог; ошибки в поведении православных подследственных и осужденных. Анализу ответов на данные вопросы и был посвящен доклад прот.Кирилла.

Просмотры (33)