Рождество и Крещение Господне

Крещенские купания в ИК-3

Самые яркие и запоминающиеся церковные праздники января — Рождество Христово и Крещение Господне. Радость этих великих Праздников стараются разделить со своими подопечными и тюремные священники Магаданской епархии.

16 января 2020 года, в день памяти пророка Малахии, в тюремном храме в честь вмц.Анастасии Узорешительницы состоялась Божественная литургия. По завершении богослужения прот.Кирилл Агеенко прочитал патриаршее рождественское послание и подарил богомольцам иконки святой преподобномученицы Марии Гатчинской, пострадавшей за веру в 20-е годы прошлого века.

18 января, в день Крещенского сочельника, о.Кирилл снова побывал в уптарской колонии и совершил великое освящение воды. 19 января староста тюремного прихода, по благословению священника, добавил освященную воду в воды специально устроенной, по распоряжению администрации ИК-4, деревянной купели. После чего все пожелавшие имели возможность окунуться в святую стихию.

Молебен великого освящения воды (ИК-3)

В день Крещения Господня встретился со своей паствой, находящейся в ИК-3, и  прот.Иосиф Дзагоев. Отец Иосиф, отслужив литургию в храме Свято-Покровского женского монастыря, нашел силы и возможность приехать в колонию и провести еще одно великое освящение воды. Исправительную колонию общего режима вместе с тюремным священником в этот день посетили также старший помощник прокурора области по надзору за исполнением законов при исполнении уголовных наказаний Юрий Рычков и уполномоченный по правам человека Олег Михайлюк.

В сообщении использованы материалы сайта УФСИН России по Магаданской области.

Просмотры (10)