Заседание Межрелигиозной рабочей группы

Заседание Межрелигиозной рабочей группы

В УФСИН России по Магаданской области прошло заседание Межрелигиозной рабочей группы. В мероприятии приняли участие заместитель начальника Управления Александр Мар, помощник начальника УФСИН по работе с верующими Антон Ворожеев, помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Михаил Акиншин и священник Русской православной церкви Магаданской и Синегорской епархии Иосиф Дзагоев.

Основной целью Межрелигиозной рабочей группы является взаимодействие с религиозными организациями по вопросам обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, содержащихся под стражей. В состав группы вошли представители Русской православной церкви.

В ходе заседания участники группы подвели итоги работы за истекший период, обсудили вопросы духовно-нравственного воспитания работников уголовно-исполнительной системы и профилактику их вовлечения в сферу влияния идеологов и радикальных религиозных течений. Руководитель Межрелигиозной рабочей группы отец Антоний, в свою очередь, подчеркнул значимость межрелигиозного диалога в духовном просвещении и воспитании не только лиц, находящихся в местах лишения свободы, но и сотрудников ведомства.

В завершение заседания участниками были обозначены перспективы дальнейшего взаимодействия.

Материал сайта УФСИН России по Магаданской области (www.49.fsin.gov.ru)

Просмотры (9)