Исправительные учреждения

ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Магаданской области
(следственный изолятор; образован в 1959 году)
685000, г. Магадан, Гаражный переулок, 6-а;
дежурная служба – (4132) 64-15-00

Ответственный священник – прот.Иосиф Дзагоев.
Регулярность посещений – 2 раза в месяц.
Встречи со священником посещают – от 2 до 10 человек.
Есть молитвенная комната, в которой имеется небольшое количество икон, 2 подсвечника (включая заупокойный), небольшая библиотека.

Содержание встреч со священником – исповедь, причащение, крещение, подготовка к таинству крещения, молебны, панихиды, освящение икон и крестиков, беседы.

Каждое посещение учреждения священником сопровождается принесением иконы  с частицей мощей священномученика Харалампия, епископа Магнезийского.

ФКУ КП-2 УФСИН России по Магаданской области
(колония-поселение; образована 2 марта 2001 года)
685918, с. Сплавная Хасынского района Магаданской области

Ответственный священник – прот.Кирилл Агеенко.
Регулярность посещений – 1 раз в месяц.
Встречи обычно посещают около 10 человек.
Молитвенная комната вновь открыта 16 апреля 2015 года и освящена тюремным священником колонии-поселения 27 мая того же года. Ранее в колонии уже существовала молитвенная комната, но вследствие реконструкции КП-2 она была упразднена. Встречи с осужденными в этот период проходили в актовом зале колонии, зале отдыха заключенных, а также кабинете психологической разгрузки. В молитвенной комнате имеется библиотека духовной литературы.
Содержание встреч со священником – беседы, молебны, панихиды, исповеди, крещения с предварительной подготовкой.

Епископ Иоанн посетил колонию 15 мая 2013 года. На встрече с руководством учреждения обсуждался вопрос о повторном выделении помещения под молитвенную комнату.

ФКУ ИК-3 УФСИН России по Магаданской области
(исправительная колония общего режима; образована 26 февраля 1958 года)
685000, г. Магадан, ул. Пролетарская, д. 130
дежурная служба – (4132) 65-61-92

Ответственный священник — прот.Иосиф Дзагоев.
Регулярность посещений – 1-2 раза в месяц.
Встречи со священником посещают – около 10 человек.
Есть молитвенная комната. При молитвенной комнате – небольшая библиотека духовной литературы.

Содержание встреч со священником — беседы, молебны, исповеди, крещения.    16 мая 2013 года епископом Магаданским и Синегорским Иоанном был освящен закладной камень на месте строительства храма в честь св.прав.Иоанна Кронштадтского.

ФКУ ИК-4 УФСИН России по Магаданской области
(исправительная колония строгого режима; первые упоминания об учреждении относятся к 1933 году)
685918, г. Магадан, ул. Центральная, д. 3, п. Уптар;
дежурная служба – (4132) 60-29-16

Ответственный священник – прот.Кирилл Агеенко.
Регулярность посещений – 2 раза в месяц.
Встречи со священником посещают около 30 человек.
Есть молитвенная комната. В молитвенной комнате имеются 3 подсвечника, большое количество настенных икон, неплохая библиотека. Заключенные имеют возможность посещать молитвенную комнату 2 раза в день (утром и вечером). Во время посещений исполняются особые утреннее и вечернее молитвенные последования, составленные при непосредственном участии епископа Магаданского и Синегорского Гурия.
Содержание встреч со священником – исповедь, причащение, крещение с предварительной подготовкой, беседы.
15 мая 2013 года епископом Магаданским и Синегорским Иоанном был освящен закладной камень на месте строительства храма в честь св.вмц.Анастасии Узорешительницы. В августе 2014 года начались строительные работы по возведению храма. В декабре 2016 года строительство завершилось.

Молитвенная комната ИК-4 (3)

Молитвенная комната в ИК-4 (ныне упразднена)

25 октября 2013 года в ИК-4 совершена первая в современной истории Магаданской епархии тюремная литургия. Инициатива проведения литургии исходила от осужденных. Местом литургии стала православная молитвенная комната учреждения. В тюремном храма первая литургия была отслужена 13 июля 2017 года. Оба богослужения были совершены тюремным священником ИК-4 без клироса и послушников.

Каждое посещение священником колонии сопровождается принесением мощевика с частицей мощей блаж.Матроны Московской.

1. Димитрий
    Димитрий на · Ответить

Вы все не СВЯТЫЕ-СВЯТЫЕ.С Праздником!

2. Димитрий
    Димитрий на · Ответить