Приятные хлопоты

7 декабря 2016 года в тюремный храм ИК-4 были доставлены облачение для престола храма, напрестольный семисвечник, напрестольное Евангелие, богослужебный Апостол, несколько больших икон (Успения Пресвятой Богородицы, Иверская икона Богородицы, святого равноапостольного великого князя Владимира, святого благоверного великого князя Александра Невского).

Престол был установлен в алтарной части храма накануне прихода тюремного священника. 7 декабря престол покрыли облачением, расставили подсвечники, аналои и другую церковную мебель, повесили принесенные иконы и резную икону святителя Николая Чудотворца, изготовленную в Хабаровске. Также был совершен акафист святой покровительнице храма — Анастасии Узорешительнице.

Благодарим за помощь ответственных сотрудников колонии за помощь в транспортировке предметов церковной утвари.