Совещание в епархиальном управлении

16 июня 2017 года в епархиальном управлении под председательством архиепископа Магаданского и Синегорского Иоанна состоялось пастырское совещание, посвященное вопросам тюремного служения. В совещании приняли участие секретарь епархии иеромонах Сергий (Тайнашкин), благочинный Магаданского округа протоиерей Михаил Гарас, сотрудник епархиального отдела тюремного служения протоиерей Иосиф Дзагоев, помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими священник Антоний Ворожеев и председатель «тюремного» отдела епархии протоиерей Кирилл Агеенко.

Встреча продолжалась более двух часов. Были рассмотрены различные вопросы взаимодействия отдела тюремного служения и помощника начальника регионального УФСИН по работе с верующими и пастырской практики окормления верующих в местах лишения свободы. При обсуждении опирались на документы Священного Синода, синодального отдела тюремного служения, а также опыт других епархий Русской Православной Церкви. В ходе совещания была затронута тема посещения архиепископом Иоанном колонии строгого режима в пос.Уптар с целью определения готовности первого тюремного храма Колымы к освящению, которое должно состояться осенью текущего года.