Концерт В.К.Дмитриева

Концерт В.К.Дмитриева

21 июня 2017 года в храме святой великомученицы Анастасии Узорешительницы в ИК-4 по благословению прот.Кирилла Агеенко состоялся концерт современной песни. Концертную программу представил осужденный Василий Константинович Дмитриев, который в обычной жизни был профессиональным музыкантом. Для концерта подобрали серьезные жизненные композиции, исполнение которых вполне допустимо в православном храме в условиях тюремного учреждения.

Прозвучали широко известные и мало известные произведения российских рок-групп, бардов и эстрадных певцов (групп ДДТ и Воскресение, Александра Розенбаума, Вадима Коноплянникова, Михаила Круга, Андрея Степановича Шаповала, Александра Згадова).

После каждой песни раздавались благодарные, но сдержанные аплодисменты присутствовавших. Ведь храм все-таки.

Василий Константинович дал согласие в будущем еще ни один раз порадовать собратьев и тюремного священника своим исполнительским мастерством. Возможно, что через непродолжительное время, состоится выступление и перед более широкой аудиторией осужденных на обновленной сцене клуба уптарской колонии.

Благодарим за содействие в организации уникального мероприятия заместителя начальника колонии по воспитательной работе подполковника внутренней службы Сергея Александровича Свирюкова.

Просмотры (59)