Великая агиасма

18 января 2019 года, в Крещенский сочельник, священник Кирилл Агеенко посетил колонию в пос.Уптар и, по договоренности с руководством учреждения, совершил чин великого освящения воды. Изначально предполагалось освятить воду в специально приготовленной купели на прихрамовой территории, но позднее планы несколько изменились, и богослужение было проведено непосредственно в тюремном храме.

19 января, в день Крещения Господня, купель около храма наполнили водой, староста православной тюремной общины ИК-4 добавил в нее некоторое количество ранее освященной агиасмы, и все желающие получили возможность погрузиться в святые крещенские воды.

Часть фотографий взята с сайта УФСИН России по Магаданской области — 49.fsin.su.