"Помните узников..."

«Помните узников…»

Совместная молитва в ИК-3

«Помните узников, как бы и вы с ними были в узах…» (Евр.3:13) — завет апостола Павла, прозвучавший в 1 веке по Рождестве Христовом и до сих пор призывающий нас оказывать материальную и духовную поддержку подследственным и осужденным.

С 1 по 7 апреля 2019 года, в дни Крестопоклонной седмицы Великого поста, в учреждениях УИС Магаданской области, Покровском женском монастыре (г.Магадан) и храме Рождества Христова (пос.Уптар) были вознесены особые молитвы о заключенных и их сродниках. Не забыли и о сотрудниках тюремной системы.

Молебен о заключенных в Свято-Покровском монастыре

Крестопоклонная и Покровская недели молитвы — ежегодные акции, проводимые Отделом тюремного служения Русской Православной Церкви. Их целью является привлечение верующих к более активному участию в молитвенной и иной благотворительной помощи заключенным и сотрудникам пенитенциарной системы.