Первое венчание в тюремном храме

05 февраля 2020 года в тюремном храме ИК-4 состоялось первое венчание, но не первое в истории учреждения. Один их осужденных и его супруга выразили желание освятить свои брачные узы в таинстве венчания. После необходимой предварительной подготовки, накануне дня памяти блаженной Ксении Петербуржской, тюремный священник уптарской колонии совершил таинство.

Упоминание о блаженной Ксении нами сделано не случайно, поскольку поводом для подвига юродства для нее стало беспокойство о посмертной участи ее супруга. Хочется надеяться, что те, кто повенчался в храме уптарской колонии 5 февраля этого года, также не будут забыты блаженной петербуржской молитвенницей.

В публикации использованы материалы пресс-службы УФСИН России по Магаданской области.