Помощь

В марте 2016 года Христорождественскому приходу пос.Уптар приходом Преображения Господня пос.Палатка была передана в дар партия икон (большого формата) и церковной утвари. Среди церковной утвари — напрестольное Евангелие, Апостол, подсвечники церковные, подсвечники настольные, лампады и другое. Основная часть пожертвованных предметов будет использована для обустройства церкви вмц.Анастасии Узорешительницы в ИК-4, а также молитвенных комнат в КП-2 и ИК-3.
Оказанная помощь пришлась весьма кстати, ведь наши молитвенные помещения очень нуждаются в хороших больших иконах и качественной утвари. Больная человеческая душа, пребывающая в негармоничной реальности, навряд ли станет лучше от созерцания убогого мира. Поэтому хотелось бы, чтобы тюремная обстановка была немного «повеселее». Красота внешняя спасти мир не может, но скрасить не слишком жизнерадостное бытие и облагородить его — вероятно.