Конкурс "Колымские рассказы"

Конкурс «Колымские рассказы»

В апреле 2016 года в тюремных учреждениях УИС по Магаданской области отделом тюремного служения Магаданской и Синегорской епархии объявлен конкурс малых форм прозы — «Колымские рассказы». Под малой формой прозы мы подразумеваем прежде всего рассказ. К участию приглашаются все желающие. Тематика рассказов может быть самая разнообразная (жизнь близких людей или тех, кто особо запомнился; яркие, интересные и поучительные события; отдельные эпизоды из истории страны, малой родины, того или иного народа и многое другое, могущее принести пользу человеческой душе). Вовсе не обязательно, чтобы в своих произведениях авторы касались исключительно церковной тематики.

Думаем, что поучительных историй в нашей жизни немало.

В тюремных учреждениях г.Магадана работы можно будет передать прот.Иосифу Дзагоеву, в колониях пос.Уптар и пос.Сплавная — иер.Кириллу Агеенко. В августе сбор сочинений прекратится.

Если представится возможность (а мы постараемся) — лучшие рассказы будут изданы. Призы — как всегда в подобных ситуациях.